Spülen für Trinkwasserqualität

Aktuelle Termine

Wir informieren über die aktuellen Termine der Spülungen der Trinkwasserversorgungsleitungen im Betriebsführungsgebiet der DNWAB mbH für die Mitgliedsgemeinden des Märkischen Abwasser- und Wasserzweckverbandes.

Herbstspülung 2017

Ortslage Datum Uhrzeit
Alt Schadow 03.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Bestensee 19.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Bindow / Dolgenbrodt West 25.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Brusendorf 26.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Dannenreich / Friedrichshof 27.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Deutsch Wusterhausen 27.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Dolgenbrodt 26.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Eichwalde Information folgt  
Friedersdorf 01.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Gallun 16.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Gräbendorf 23.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Groß Kienitz 27.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Groß Wasserburg 24.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Großziethen 22.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Gussow 24.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Hohenbrück-Neu Schadow 02.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Kablow 06.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Kehrigk 09.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Kiekebusch 25.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Königs Wusterhausen 27.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Krausnick 13.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Krummensee 11.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Leibsch 15.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Limsdorf 10.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Märkisch Buchholz 08.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Mittenwalde 12.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Neu Lübbenau 16.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Neue Mühle 28.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Neuendorf am See 07.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Niederlehme 29.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Pätz 20.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Plattkow 21.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Pretschen 06.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Ragow 13.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Rietzneuendorf / Staakow / Friedrichshof 15.11. - 16.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Rotberg 29.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Schenkendorf 11.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Schönefeld 21.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Schöneiche 18.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Schulzendorf Information folgt 07:00 - 18:00 Uhr
Selchow 19.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Senzig 09.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Telz 17.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Teurow 17.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Waldow 17.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Waltersdorf 18.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Waßmannsdorf 20.09. 07:00 - 18:00 Uhr
Wenzlow 01.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Werder 20.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Wernsdorf 04.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Wildau 21.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Zeesen 10.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Wildau 21.11. 07:00 - 18:00 Uhr
Zernsdorf / Kablow Ziegelei 05.10. 07:00 - 18:00 Uhr
Zeuthen / Miersdorfer Werder 20.11. 07:00 - 18:00 Uhr